Unsere Fraktion

Dieter Mahrt

Königsberger Str. 6
24848 Kropp
Tel. 04624-8923

Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Planung

Gemeindevertreter seit 1982

Beruf: Rentner vorher Leiter der Netzleitstelle im Versorgungsunternehmen Schleswag

dieter.mahrt@spd-kropp.de

Arne Mumm

Eulenweg 23
24848 Kropp
Tel. 04624-802724

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender des Ausschusses für Umwelt und Planung
Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Pressesprecher

Bürgerliches Mitglied von 1998-2018
Gemeindevertreter seit 2018

Beruf: Beamter a. D.

arne.mumm@spd-kropp.de

Uwe Baurhenne

Ulmenweg 17
24848 Kropp
Tel. 04624-451632

1. stellvertretender Bürgervorsteher
Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Bürgerliches Mitglied von 1998 bis 2003
Gemeindevertreter seit 2008

Beruf: Berufssoldat a. D. und Bankangestellter

uwe.baurhenne@spd-kropp.de

Jürgen Selck

Blumenring 33
24848 Kropp
Tel. 04624-8477

2. Stellvertretender Bürgermeister
Stellv. Vorsitzender des Hauptausschusses
Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport

Gemeindevertreter seit 1994

Beruf: Diplom- Finanzwirt (FH)

juergen.selck@spd-kropp.de

Peter Casper

Ohlkoppel 4
24848 Kropp
Tel. 04624-451671

Mitglied im Amtsausschuss

Bürgerliches Mitglied von 2008-2013
Gemeindevertreter seit 2013

Mitglied im AfA Landesvorstand

Beruf: Angestellter im öffentlichen Dienst

peter.casper@spd-kropp.de

Birte Herrig

Pommernweg 2
24848 Kropp
Tel. 04624-451869

Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Gemeindevertreterin seit 2003

Beruf: Erzieherin

birte.herrig@spd-kropp.de

Klaus-Peter Herrig

Pommernweg 2
24848 Kropp
Tel. 04624-451869

Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Planung

Bürgerliches Mitglied seit 2018

Beruf: Berufssoldat a. D.

klaus-peter.herrig@spd-kropp.de

Matthias Griep

Gartenweg 4
24848 Kropp
Tel. 04624-4490688

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport

Bürgerliches Mitglied seit 2018

Beruf: Gesundheits- und Krankenpfleger

matthias.griep@spd-kropp.de

Beatrix Reddig

Lindenweg 12
24848 Kropp
Tel. 04624-1509

Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Bürgerliches Mitglied seit 2018

Beruf: Erzieherin (ambulante Betreuerin für Menschen mit seelischen Erkrankungen), Entspannungspädagogin

beatrix.reddig@spd-kropp.de

Hans-Joachim Krause

Ochsenweg 37
24848 Kropp
Tel. 04624-8318

Beruf: selbstständig (Reinigungsbranche)

Mitglied der Fraktion seit 1994

hansjoachim.krause@spd-kropp.de