Unsere Fraktion

Arne Mumm

Eulenweg 23
24848 Kropp
Tel. 04624-802724

Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender des Ausschuss für Umwelt und Planung
Mitglied im Hauptausschuss

Fraktionsmitglied seit 1998 und Gemeindevertreter seit 2018

Beruf: Verwaltungsbeamter a.D. Bundeswehrverwaltung

arne.mumm@spd-kropp.de

Jürgen Selck

Blumenring 33
24848 Kropp
Tel. 04624-8477

2. Stellv. Bürgermeister
Stellv. Fraktionsvorsitzender
Stellv. Vorsitzender des Hauptausschuss
Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport

Gemeindevertreter seit 1994

Beruf: Diplom-Finanzwirt (FH)

jürgen.selck@spd-kropp.de

Uwe Baurhenne

Ulmenweg 17
24848 Kropp
Tel. 04624-45163

1. stellvertretender Bürgervorsteher
Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Planung

Gemeindevertreter seit 2008

Beruf: Berufssoldat a. D. und Bankangestellter

uwe.baurhenne@spd-kropp.de

Hans-Joachim Krause

Ochsenweg 37
24848 Kropp
Tel. 04624-8318

Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Mitglied der Fraktion seit 1994 Gemeindevertreter erneut seit 2021

Beruf: selbstständig (Reinigungsbranche)

hansjoachim.krause@spd-kropp.de

Peter Casper

Ohlkoppel 4
24848 Kropp
Tel. 04624-451671

Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport

Gemeindevertreter seit 2013

Beruf: Angestellter im öffentlichen Dienst

peter.casper@spd-kropp.de

Birte Herrig

Pommernweg 2
24848 Kropp
Tel. 04624-451869

Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Gemeindevertreterin seit 2003

Beruf: Erzieherin

birte.herrig@spd-kropp.de

Klaus-Peter Herrig

Pommernweg 2
24848 Kropp
Tel. 04624-451869

Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Planung

Bürgerliches Mitglied seit 2018

Beruf: Berufssoldat a. D.

klaus-peter.herrig@spd-kropp.de

Matthias Griep

Gartenweg 4
24848 Kropp
Tel. 04624-4490688

Mitglied im Ausschuss für Soziales und Sport

Bürgerliches Mitglied seit 2018

Beruf: Gesundheits- und Krankenpfleger

matthias.griep@spd-kropp.de

Arne–Hans Bockmeyer

Ivo-Braak-Ring 10
24848 Kropp
Tel. 04624-4328020

Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur

Bürgerliches Mitglied 2013 – 2018 sowie seit 2021

Beruf: Finanzwirt

arne.bockmeyer@spd-kropp.de

Knut Albrecht

Ulmenweg 20
24848 Kropp
Tel. 04624-2983

Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Planung

Mitglied der Fraktion seit 2020

Beruf: Rentner

knut.albrecht@spd-kropp.de

Sebastian Arff

Nelkenweg 9
24848 Kropp

Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur sowie im Ausschuss für Soziales und Sport

Mitglied der Fraktion seit 2020

Beruf: Kundenberater

sebastian.arff@spd-kropp.de